Иранский спортсмен завоевал золотую медаль на ЧМ по тяжелой атлетике

Сохраб Моради - обладатель золотой медали в весовой категории 94 кг на Олимпиаде в Рио, теперь также завоевал золотую медаль на чемпионате мира в США.

По сообщениям ИРНА, Сохраб Моради, поднявв одно движение вес в 184 кг, что составило разницу в 1 кг, завоевал золотую медаль.

Кроме того, еще один тяжелоатлет в весе 94 кг сейед Айюб Мусави, после того, как стал пятым, подняв штангу весом в 171 кг в одно движение, смог в два движения взять вес в 214 кг и выиграл бронзовую медаль.

В этой категории Диджебалис из Литвы, подняв в общей сложности 388 кг, получил серебряную медаль.

Соревнования группы А в весовой категории 94 кг начались в понедельник утром при участии 11 тяжелоатлетов из Ирана, Болгарии, Южной Кореи, Катара, Египта, Германии, США, Узбекистана и Литвы.