Иран завоевал второе золото на Олимпиаде в Рио

С блестящим выступлением иранского штангиста в весе 92 кг Сохраба Моради сборная ИРИ завоевала второе золото на Олимпиаде в Рио.

По сообщению ИРИБ, Сохраб Моради – иранский штангист в весе 94 кг на Олимпийских играх в Рио в воскресенье ночью (по тегеранскому времени), подняв в общей сложности 403 кг, принес иранской сборной вторую золотую медаль на этих соревнованиях.

В этой категории спортсмен из Беларуси завоевал серебро, а литовский штангист – бронзу.

С золотой медалью Моради сборная ИРИ на Олимпийских играх в Рио теперь занимает 20 место.

В субботу также другой иранский штангист Киянуш Ростами, подняв в общем 396 кг, побил мировой и олимпийский рекорд, и завоевал золотую медаль.

В восьмой день Олимпиады в Рио иранский бегун на стометровой дистанции также прошел на следующий этап олимпийского турнира.

Иранский бегут стометровки Хасан Тафтийан, заняв третье место в ходе отборочных состязаний, прошел на следующий этап. Впервые иранский бегун выходит в финал Олимпийских игр.